甲公司为增值税一般纳税人,2015年1月进口一批烟丝,海关核定的关税完税价格63万元,缴纳关税税额6.3万元。已知烟丝增值税税率为17%,消费税税率为30%。甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是()。
(63+6.3)÷(1-30%)×17%=16.83(万元)
(63+6.3)×17%=11.781(万元)
63÷(1-30%)×17%=15.3(万元)
63×17%=10.71(万元)
(63+6.3)÷(1-30%)×17%=16.83(万元)
(63+6.3)×17%=11.781(万元)
63÷(1-30%)×17%=15.3(万元)
63×17%=10.71(万元)
A. 提供汽车维修服务的销项税额=210.6÷(1+17%)×17%=30.6(万元)
B. 销售小汽车内部装饰品的销项税额=187.2÷(1+17%)×17%=27.2(万元)
C. 销售小汽车零配件的销项税额=17.55÷(1+17%)×17%=2.55(万元)
D. 销售进口小汽车的销项税额=8775÷(1+17%)×17%=1275(万元)
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事汽车销售和维修业务,2015年1月有关经济业务如下:
(1)进口小汽车一批,取得海关进口增值税专用缴款书注明增值税税额187万元。
(2)购进维修用原材料及零配件,取得增值税专用发票注明税额100.3万元。
(3)支付运输费,取得增值税专用发票注明税额1.1万元。
(4)销售进口小汽车,取得含税销售额8775万元。
(5)销售小汽车内部装饰品,取得含税销售额187.2万元。
(6)销售小汽车零配件取得含税销售额17.55万元。
(7)对外提供汽车维修服务,取得含税销售额210.6万元。
已知:销售货物增值税税率为17%,提供修理修配劳务增值税税率为17%,取得的增值税专用发票和专用缴款书均通过认证。
要求:
根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列问题。
甲公司当月增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是()。
A.提供汽车维修服务的销项税额=210.6÷(1+17%)×17%=30.6(万元)B.销售小汽车内部装饰品的销项税额=187.2÷(1+17%)×17%=27.2(万元)C.销售小汽车零配件的销项税额=17.55÷(1+17%)×17%=2.55(万元)D.销售进口小汽车的销项税额=8775÷(1+17%)×17%=1275(万元)
A.管理用特许权处置净收益为6.4万元 B.管理用特许权自2015年1月开始摊销 C.管理用特许权确认为无形资产 D.管理用特许权摊销费用计入生产成本
A.315.9
B.0
C.270
D.224.1
A.600
B.770
C.1000
D.1130
A.2260
B.2000
C.1460
D.1200
A.500
B.510
C.585
D.596
A.1 700
B.1 020
C.680
D.1 360