题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某上市公司2019年以5000万元购得处高档会所,然后加以改建,支出500万元在后院新建一露天泳池,支出500万元新增中央空调系统,拆除2000 万元的照明设施,再支付500万元安装智能照明和楼宇声控系统、会所于2019年年底改建完毕井对外营业。当地规定计算房产余值扣除行化例为30% 2020年该会所应缴纳房产税()万元
A.42
B.48.72
C.52.92
D.54
答案
B、48.72
解析:2020 年应缴纳房产税= ( 5000+500- 200+500) x (1- 30%) x1.29 = 48.72 (万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案