题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某便利店为增值税小规模纳税人(选择按月缴纳增值税),2021 年 6 月销售货物取得含税收入 140000 元,代收水电煤等公共事业费共计 50000 元,取得代收手续费收入 15000 元,该便利 店 6 月应纳增值税()元
A.0
B.1504.85
C.1534.65
D.1550
答案
C、1534.65
解析:应纳增值税=(140000+15000)÷1.01×1%=1534.65(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案