题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲企业销售A产品每件500元,若客户购买100件(含100件)以上可得到10%的商业折扣。乙公司于2010年7月10日向甲企业购买A产品200件,款项尚未支付。按规定现金折扣条件为2/10,1/20,n/30(假定不考虑增值税)。企业于7月28日收到该笔款项。则甲企业该项业务应确认的增值税为()元
A.17000
B.15300
C.15147
D.16830
答案
B、15300
解析:乙公司购入200件产品可以获得10%的商业折扣所以确认的收入为500×200×(1-10%)=90000(元)所以确认的增值税为90000×17%=15300(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案