2018年某企业支付8000万元取得20万平方米的土地使用权,新建厂房建筑面积18万平方米,工程成本4500万元,2019年底竣工验收,对该企业征收房产税的房产原值是()万元。
A.12500
B.8000
C.10000
D.4500
A.12500
B.8000
C.10000
D.4500
A.0
B.2.0
C.3.4
D.4.0
A.(130-90)×5%+(140-120)×3%=2.6万元B.(130-90)×3%+(140-120)×5%=2.2万元C.(130+140)×5%=13.5万元D.(130+140-90-120)×20%=12万元
120×3%=3.6
(120+8) ×3%=3.84
(120+8+5) ×3%=3.99
(120+8+5-46-28) ×3%=1.77
A.国内,国际运输收入应纳营业税税额=(35+48)x5%=4.15万元B.国内,国际运输收入应纳营业税税额=(35+48-16)x3%=2.01 万元C.装卸收入应纳营业税税额=4x3%=0.12万元D.装卸收入应纳营业税税额=(4-1)x5%=0.15万元
A.0
B.(800-50-10)×20%=148(万元)
C.(800-50)×20%=150(万元)
D.800×20%=160(万元)