题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某白酒厂为增值税一般纳税人,2020年6月用外购粮食白酒加浆降度后生产白酒100吨,全部用于销售,当月取得含税销售额483.64万元,当月购进粮食白酒买价120万元,月初库存外购粮食白酒买价98万元,月末库存外购粮食白酒买价40万元,。该厂当月应纳消费税()万元
A.95.60
B.102.57
C.112.57
D.121
答案
A、95.60
解析:用外购白酒生产白酒不得抵扣外购白酒已纳消费税应纳消费税=48364÷(1+13%)×20%+100×2000×05÷10000=956(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案