题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2018年6月购进飞机配件取得的增值税专用发票上注明价款650万元、税额104万元;开展航空服务开具普通发票取得的含税收入包括国内运输收入1387.5万元、国际运输收入288.6万元、飞机清洗消毒收入127.2万元。该公司6月应缴纳的增值税为()万元
A.29.34
B.33.7
C.55.57
D.45
答案
A、29.34
解析:国际运输服务适用增值税零税率;飞机清洗消毒服务属于物流辅助服务税率为6%该公司6月应缴纳的增值税=13875÷(1+10%)×10%+1272÷(1+6%)×6%-104=2934(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案