某音乐茶座3月份取得门票收入1万元,台位费、点歌费等收入5万元,茶水、烟酒、饮料收入12万元;发生工资性支出1.8万元,水电费以及购买烟酒等支出3.6万元。已知当地娱乐业适用营业税税率为15%。该音乐茶座3月份应缴纳的营业税税额为()万元。
A.O.15
B.0.9
C.1.89
D.2.7
A.O.15
B.0.9
C.1.89
D.2.7
A.0.15
B.0.9
C.1.89
D.2.7
A.180
B.280
C.560
D.800
A.财政补助收入
B.上级补助收入
C.事业收入
D.事业基金
A.7.505万元
B.7.515万元
C.7.605万元
D.7.615万元
A.0.75万元
B.0.77万元
C.0.87万元
D.1.87万元
某工业企业为居民企业,2019年发生经营业务如下: (1)取得营业收入6 000万元,发生营业成本2 000万元; (2)取得购买国债的利息收入20万元; (3)管理费用900万元,其中业务招待费100万元; (4)销售费用1 500万元,其中广告费1 000万元; (5)财务费用150万元,其中向商业银行借款利息支出100万元(本金2000万元),向其他企业借款利息支出50万元(本金500万元); (6)税金及附加100万元; (7)营业外支出110万元,其中公益性捐赠70万元。 要求:计算该企业2019年应纳企业所得税。
A.0
B.1.2
C.1.5
D.2
A. 门票收入和索道收入按照“服务业——旅游业”申报缴纳B. 观光电车收入按照“服务业——租赁业”申报缴纳C. 景区环保客用车收入按照“交通运输业”申报缴纳D. 游艺收入按照“娱乐业”申报缴纳
A.2 000-1 000=1 000(万元)
B.2 000-110-1 000=890(万元)
C.2 000-110-1 000-60=830(万元)
D.2 000-1 000-60=940(万元)
A.国内,国际运输收入应纳营业税税额=(35+48)x5%=4.15万元B.国内,国际运输收入应纳营业税税额=(35+48-16)x3%=2.01 万元C.装卸收入应纳营业税税额=4x3%=0.12万元D.装卸收入应纳营业税税额=(4-1)x5%=0.15万元
A.0
B.8
C.6
D.14