题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
假设你想在5年后购车,那时需要15万元,现在你可以在某投资项目上每年有6%的收益率,你每年年初应该在该项目上投资多少钱才能在5年以后有足够的钱支付购车款?()
A.25103.23元
B.105782.79万元
C.30000.00元
D.33593.54万元
答案
A、25103.23元
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.25103.23元
B.105782.79万元
C.30000.00元
D.33593.54万元
A、25103.23元
A.102.5万元
B.48.06万元
C.55.125万元
D.45.35万元
A.15.66
B.15
C.20
D.16.66
A.Ⅲ、Ⅳ
B.Ⅱ、Ⅲ
C.Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ
D.Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ
A.300.00
B.174.75
C.144.38
D.124.58
A.3500
B.4009.96
C.4008.96
D.4209.69
A.pop.163.com
B. smtp.163.com
C. pop3.163.com
D. www.163.com
某企业生产并销售B产品(属于免税并退税范围),2006年9月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的材料价款为200万元,增值税为34万元。本月内销收入为300万元,外销收入按当日市场汇率折合人民币250万元。增值税征收率和退税率分别为17%和15%,当月已销产品的生产成本为150万元。假设该企业办理退(免)税适用“免、抵、退”办法,购销业务均以银行存款收付,当月没有结转本期的上期未抵扣完的进项税额。要求:(1)计算该企业当月应纳或应退的增值税额(1)①出口货物不予抵扣或退税额=250×(17%-15%)=5(万元)②当期应纳增值税税额=300×17%-(200×17%-5)=51-29=22(万元)由于内销需要缴纳增值税,当期期末留抵税额为零。因此当期外销无税可退,即当期应退税额为零。(2)假设上述企业执行“先征后退”办法办理出口退税,请计算该企业当月应收出口退税和应交纳的增值税额。