题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
位于市区的甲企业(一般纳税人) 2021年4月销售产品撤纳增值税和消费税共计50万元,被税务机关查补增值税15万元并处罚款5万元,甲企业4月应缴纳的城市维护建设税为()万元
A.3.25
B.4.9
C.3.5
D.4
答案
D、4
解析:甲企业4月应缴纳的城市维护建设税= (50+15) x7%=4.55 (万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.3.25
B.4.9
C.3.5
D.4
D、4
解析:甲企业4月应缴纳的城市维护建设税= (50+15) x7%=4.55 (万元)
且可取得税率为13%的增值税专用发票,该商品的不含税销售价为2200元;若企业从小规模纳税人处采购商品,则不含税购买价为1800元,且可取得税率为3%的增值税专用发票,该商品的不含税销售价仍为2200元。请对甲商业企业的供应商进行选择。
A.3.25
B.4.9
C.3.5
D.4.55
A.11.9
B.12.46
C.14.7
D.15.26
A.14
B.7
C.8.4
D.0
A.3.5
B.2.1
C.4.55
D.3.15
A.0.65
B.0.15
C.2.05
D.2.15
A.甲生产企业7月应退增值税7.5万元、免抵税额为0
B.甲生产企业7月应退增值税30万元、免抵税额为0
C.甲生产企业7月应退增值税22.5万元、免抵税额为0
D.甲生产企业8月应缴纳增值税6.45万元
E.甲生产企业8月应缴纳增值税28.95万元
A.2.8万元
B.3.15万元
C.6.09万元
D.4.6万元
A.2.45
B.2.59
C.1.75
D.2.31
A.2.45
B.2.59
C.1.75
D.2.31
A.2.80
B.3.08
C.5.8
D.2.52