题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2020年6月将自产的高档化妆品与某商场进行商品交换,用5箱折价10万元(不含税)高档化妆品换进劳保用品一批。已知该化妆品本月最高不含税售价是每箱3万元,平均不含税售价是每箱2.5万元。则该批高档化妆品交换商品应缴纳消费税()万元()
A.0
B.2.25
C.1.875
D.4
答案
B、2.25
解析:应纳消费税=3×5×15%=225(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案