中国公民刘某,2019年1月由境内甲公司派往境内乙公司进行技术指导,甲公司支付刘某工资2000元/月,乙公司支付刘某工资6500元月。刘某每月应合计预扣预缴刘某个人所得税()元
A.295
B.105
C.290
D.150
B、105
解析:自2019年1月1日起工资薪金的费用扣除标准是5000元/月应预扣预缴刘某个人所得税=(6500+2000-5000)*3%=105(元)
超压卷金考典软件考前更新下载链接WWWJINKAODIANCOM
A.295
B.105
C.290
D.150
B、105
解析:自2019年1月1日起工资薪金的费用扣除标准是5000元/月应预扣预缴刘某个人所得税=(6500+2000-5000)*3%=105(元)
超压卷金考典软件考前更新下载链接WWWJINKAODIANCOM
A.1200
B.1040
C.840
D.728
A.刘某可抵扣应纳税所得额为350万元
B.刘某应缴纳个人所得税税额为80.95万元