某广告公司为增值税小规模纳税人,2019年3季度收取客户广告发布费36.05万元(含税),支付给其他媒体方25万元(含税)广告发布费并取得发票,请计算其当月应缴纳教育费附加和地方教育附加。(单位元)
某广告公司为增值税小规模纳税人,2019年3季度收取客户广告发布费36.05万元(含税),支付给其他媒体方25万元(含税)广告发布费并取得发票,请计算其当季应缴纳教育费附加和地方教育附加为多少元?
某广告公司为增值税小规模纳税人,2019年3季度收取客户广告发布费36.05万元(含税),支付给其他媒体方25万元(含税)广告发布费并取得发票,(1)请计算其当季应缴纳教育费附加和地方教育附加。(2)请计算上述广告公司当季应缴纳的文化事业建设费。
A.88
B.62
C.114
D.54
A.甲县规定,乡、镇的政府信息统一由县政府负责公开
B.乙省不允许本省内各级行政机关提供政府信息时收取任何费用
C.丙区规定行政机关应当编制、公布政府信息公开指南或政府信息公开目录并及时更新
D.丁市政府在图书馆设置政府信息查阅场所并配备相应的设备,为公民、法人或者其他组织获取政府信息提供便利
A.甲县规定,乡、镇的政府信息统一由县政府负责公开
B.乙省不允许本省内各级行政机关提供政府细细时收取任何费用
C.丙区规定行政机关应当编制,公布政府信息公开指南或政府信息公开目录并及时更新
D.丁市政府在图书馆设置政府信息查询场所并配备相应的设备,为公民、法人或者其他组织获取政府信息提供便利
参考答案:(1)应缴增值税=(2000-1600)/1.05*5%=19.05万元;应交教育费附加=19.05*3%=0.57万元;应交地方教育附加=19.05*2%=0.38万元;
nextItem## 12、甲市A建筑企业为增值税一般纳税人,2020年8月发生了如下业务:在外省乙县提供建筑物服务,合同注明的开工日期为2020年7月20日,合同总金额1090000元(含税),给对方开具了增值税专用发票。A将部分业务分包给建筑企业B,支付分包款436000元,取得的增值税专用发票,注明税额36000元。除了分包款以外,A取得2张13%税率的增值税专用发票,注明税额13000元。除上述外A当月无其他业务,选择一般计税方法,请根据上述情况,计算(一)A在乙县预缴的增值税、教育费附加和地方教育附加分别是多少?(假设A按照2%的预征率在乙县预缴增值税,建筑服务增值税税率为9%)(二)A在甲市缴纳的增值税、教育费附加和地方教育附加分别是多少?