某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2016年11月份发生下列业务:(1)从农户收购粮食100吨,开具农产品收购发票,注明的买价合计为30万元,同时接受运输服务取得增值税专用发票,注明增值税税额0.33万元;(2)购买水电等发生支出5万元,未取得增值税专用发票;(3)提供20万元(不含税)的原材料委托另一企业加工药酒2吨,收回时支付不含税加工费7万元,取得增值税专用发票;(4)本月销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含增值税价款187.2万元,另收取包装物押金8万元已知:白酒的消费税税率为20%加0.5元/500克,药酒消费税税率为10%,白酒、药酒和加工劳务的增值税税率为17%;取得的增值税扣税凭证均于当月认证通过,本题不采用农产品核定扣除方法。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(1)有关该白酒生产企业委托加工药酒,下列说法正确的是()。
A.该白酒生产企业委托加工药酒应缴纳的消费税=(20+7)×10%=2.7(万元)
B.该白酒生产企业委托加工药酒应缴纳的消费税=(20+7)÷(1—10%)×10%=3(万元)
C.该白酒生产企业委托加工药酒应缴纳的消费税由加工企业代收代缴
D.该白酒生产企业委托加工药酒应自行向主管税务机关申报缴纳消费税