下列应缴增值税的是()
A.基本建设单位附设工厂在建筑现场制造的预制构件,凡直接用于本单位建筑工程取得的收入
B.派出所按规定收取的居民身份证工本费用
C.纳税人取得的中央财政补贴
D.纳税人销售软件产品并随同销售一并收取的软件安装费、维护费、培训费等收入
D、纳税人销售软件产品并随同销售一并收取的软件安装费、维护费、培训费等收入
A.基本建设单位附设工厂在建筑现场制造的预制构件,凡直接用于本单位建筑工程取得的收入
B.派出所按规定收取的居民身份证工本费用
C.纳税人取得的中央财政补贴
D.纳税人销售软件产品并随同销售一并收取的软件安装费、维护费、培训费等收入
D、纳税人销售软件产品并随同销售一并收取的软件安装费、维护费、培训费等收入
A.增值税、消费税的代扣代缴、代收代缴义务人不是城市维护建设税的代扣代缴、代收代缴义务
B.增值税纳税人跨地区出租不动产的,应在机构所在地预缴城市维护建设税
C.流动经营的单位应随同缴纳“两税”的经营地的适用税率缴纳城市维护建设税
D.代扣代缴的城市维护建设税应按照被扣缴纳税人所在地适用税率缴纳城市维护建设税
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.委托加工物资收回后用于连续生产应税消费品(非金银首饰)由受托方代收代缴的消费税
B.委托加工物资收回后直接对外销售由受托方代收代缴的消费税
C.一般纳税人购进原材料可抵扣的增值税进项税额
D.进口原材料交纳的关税
发出材料的实际资本
支付给受托人的加工费
支付给委托方的增值税
受托方代收代缴的消费税
A.乙厂应代收代缴的消费税=(50000+15000)÷(1-15%)×15%
B.乙厂应代收代缴的消费税=(50000+15000)×(1+5%)÷(1-15%)×15%
C.甲厂将委托加工收回的焰火出售应缴纳的消费税=80000×15%
D.甲厂将委托加工收回的焰火出售应缴纳的消费税=80000×15%-(50000+15000)÷(1-15%)×15%
A.乙厂应自行申报并缴纳城市维护建设税2823.53元
B.甲厂应代收代缴城市维护建设税2823.53元
C.甲厂应代收代缴城市维护建设税3952.94元
D.甲厂自身业务应缴纳城市维护建设税182.00元
E.甲厂自身业务应缴纳城市维护建设税130.00元